Главная » 2017 » Июль » 17

14 июля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова собрались члены  литературно-краеведческого клуба «Истоки» в расширенном составе. Они организовали вечер «Он видел мир своей душой», посвящённый памяти Юрия Владимировича Назарова. Собравшиеся ещё раз вспомнили жизненный и творческий путь поэта, члена Союза писателей России. На вечере звучал голос Юрия Владимировича, друзья, коллеги, близкие поэта рассказывали о нём, читали его стихи.

Заведующая сектором краеведения ЦБ Г.Г. Юлынова напомнила о дружбе Юрия Владимировича с замечательными людьми, оставившими огромный след в его жизни: А.Плотниковым, П.Еремеевым, С.Кондаковым, В.Сдобняковым... С нашим земляком, писателем С.И. Шуртаковым судьба свела Назарова более 30 лет назад. Подвижническая деятельность Шуртакова стала для него примером служения русскому слову. Большая дружба связывала Назарова с Центральной библиотекой.

С теплотой вспоминали Юрия Владимировича Л.Г. Фокина, Е.В. Артюхина, Л.В. Лакеева, В.Г. Пугина, Г.М.Казакова, Е.А. Маячкина, Н.В. Чилимов, В.Е. Тихонова, Л.В. Соколова. Особенно волнительно было слушать дочь Назарова Инну Юрьевну, учителя школы №3. Свои стихи посвятили Назарову Л.Лакеева, Н.Бачурина.
    Юрий Владимирович будет жить благодаря памяти своих земляков и в своих стихах.

Просмотров: 513 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Идет прием работ на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

С 17 апреля 2017 года началась регистрация участников на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: dabbler | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)