Главная » 2017 » Июль » 21

В Центральной детской библиотеке (ЦДБ) продолжаются мероприятия в рамках программы «В гостях у лета книжного».

14 июля в ЦДБ пришли ребята из летнего лагеря школы №3 на познавательную игру «Тайны живой природы». Игра проходила весело, оживленно, даже шумновато. Мальчишки и девчонки проявили свою фантазию, изображая разных животных, показали знания о природе, животных, растениях, насекомых, отгадывали песни из мультфильмов... И, конечно, поиграли на «Поляне сказок» возле библиотеки.

18 июля на экскурсию в детскую библиотеку пришли дошкольники из детского сада «Березка». Дети с любопытством рассматривали книжкин дом, полюбовались экспонатами Театра Буратино, познакомились с обитателями живого уголка детской библиотеки – черепахой и попугаями. Рассказали о своих первых книжках, которые им прочитали взрослые. А затем «отправились по тропинке в лес за приключениями». Малыши играли, бойко отвечали на вопросы Ежика и Сороки. Детям понравилось в библиотеке.

В этот же день для детей из летнего лагеря школы №3 библиотекари ЦДБ провели интеллектуальный ринг «Сквозь магический кристалл». Ринг состоял из пяти туров с вопросами по литературе. Были и дополнительные задания – узнать псевдоним, по цвету восстановить сказку, по памяти раскрасить Незнайку, угадать средства передвижения литературных героев, ответить на вопросы «Кто лишний?». Дополнительные очки можно было заработать своей ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)