Главная » 2017 » Август » 07

Летние каникулы продолжаются. Ещё много всего интересного предстоит узнать юным читателям.

28 июля Сосновская сельская библиотека-филиал совместно с СДК провели литературно–познавательный час «Раз словечко, два словечко», для детей. Ребятам была предложена конкурсная программа, где они проявили свои знания в разных отраслях науки. В конкурсе «Разминка», дети отвечали на вопросы из школьной жизни. Последующие конкурсы были связаны с книгами и литературными героями. В завершении мероприятия заведующая библиотекой Маслова Л.А. познакомила юных читателей с новыми журналами «Свирель» и «Весёлый колобок». Дети интересно и с пользой для себя провели своё свободное время.

«На библиотечной полянке» - так называлось мероприятие, прошедшее в Абаимовской сельской библиотеке-филиале 29 июля. Пришли дети 2-6 классов. Мероприятие было организовано около здания библиотеки, на полянке. Ребят встретили литературные герои – Алёнушка (Ванюжина Настя), Рыцарь (Водопьянов Кирилл), Иванушка (Захаров Егор), Царевна речка (Захарова Ангелина). Алёнушка провела викторину «Что за чудо эти сказки». Рыцарь рассказал о доспехах, оружии своего времени, мальчикам было интересно. Царевна-речка рассказала о том, что надо не загрязнять водоёмы, а помогать в очистке их от мусора. Иванушка провёл игру «Узнай литературного героя». Было интересно и познавательно. Потом провели фотосессию с героями. Детям очень понравилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dabbler | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

" "