Главная » 2017 » Август » 18

Книжное лето продолжает дарить детям радость общения с книгой и библиотекой. Много полезной информации и познавательных мероприятий были подготовлены для ребят.

14 августа в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошла познавательная викторина «Лечебные травы России», к которой была оформлена книжная выставка-иллюстрация «Тайны народной медицины». Библиотекарь познакомила читателей с расстановкой фонда, а более подробно с разделом 42.143 «Лекарственные растения». Затем присутствующим было предложено ответить на вопросы викторины, используя представленную литературу из данного раздела. Участники викторины активно находили ответы в книгах, поделились собственными рецептами народной медицины. Мероприятие было увлекательным и познавательным. Читатели покидали библиотеку с хорошим настроением и желанием посетить библиотеку ещё раз.

15 августа в Детско-юношеской библиотеке филиале для детей из летнего лагеря прошёл час информации «История государственного флага». Библиотекарь рассказала о том, что 22 августа в России отмечается праздник День государственного флага, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени, и что сейчас означают цвета современного триколора. После этого прослушали Гимн Российской Федерации, подробно обсудили изображение государственного герба России. Также дети узнали о неофициальных символах России: это медведь, матрешка, самовар, балалайка, березки, русский костюм. Материалы книжной выставки «Святые символы России» дополнили прозвучавшую информацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: dabbler | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)