Главная » 2017 » Август » 23

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации, и отмечать его 22 августа».

По традиции в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова  в этот день проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. В рамках летнего читального зала 22 августа была организована акция «Под флагом России». Вниманию сергачан была предложена выставка литературы «Над нами реет флаг России», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе. У выставки библиотекари провели беседу «Памяти предков верны», в ходе которой собравшиеся узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать, а одна из посетительниц даже исполнила гимн России.  По окончании беседы мы все пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственно ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: dabbler | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)