Главная » 2017 » Сентябрь » 04

3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом - терроризмом. Дети и взрослые должны понимать, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.
    4 сентября сотрудники публичного центра правовой информации (ПЦПИ) и читального зала Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для студентов Сергачского агропромышленного техникума час информации «Терроризм! Я предупреждён». Участники мероприятия вспомнили трагические события 2004 года – захват боевиками ш ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

По традиции в честь этого праздника библиотекари Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова подготовили для сергачан насыщенную программу. Большая часть  программы была рассчитана на школьников, но скучать не пришлось и взрослым посетителям. Мы предложили горожанам разнообразные занимательные и познавательные часы, экскурсии, интерактивные игры и викторины.
    Главным гвоздём программы стала уличная акция "Передай добро по кругу!». В её рамках мы «отпустили на свободу» более 100 книг, полученных в дар, чтобы их смогли прочитать все желающие и потом передать другим. Это произведения русских классиков, детективы, приключения и фантастика, краеведческая литература. Внимание старшеклассников та ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)