Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 04

    

    3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом - терроризмом. Дети и взрослые должны понимать, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.
    4 сентября сотрудники публичного центра правовой информации (ПЦПИ) и читального зала Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для студентов Сергачского агропромышленного техникума час информации «Терроризм! Я предупреждён». Участники мероприятия вспомнили трагические события 2004 года – захват боевиками школы в Беслане, а также другие террористические события, произошедшие на территории нашей страны. Главной темой мероприятия стало распространение терроризма в Интернете. Студенты узнали, как противостоять технологиям вербовки, как вести себя при угрозе теракта, рассмотрели признаки взрывных устройств, изучили действия по предупреждению терроризма, уголовную ответственность за терроризм.
    В завершение мероприятия сотрудники ПЦПИ раздали подготовленные информационные буклеты «Правила безопасности при угрозе теракта», памятки «Об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов», а также раздали памятки «Правила набора экстренных номеров», подготовили выставку «Осторожно! Терроризм».

Просмотров: 472 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

 

    По традиции в честь этого праздника библиотекари Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова подготовили для сергачан насыщенную программу. Большая часть  программы была рассчитана на школьников, но скучать не пришлось и взрослым посетителям. Мы предложили горожанам разнообразные занимательные и познавательные часы, экскурсии, интерактивные игры и викторины.
    Главным гвоздём программы стала уличная акция "Передай добро по кругу!». В её рамках мы «отпустили на свободу» более 100 книг, полученных в дар, чтобы их смогли прочитать все желающие и потом передать другим. Это произведения русских классиков, детективы, приключения и фантастика, краеведческая литература. Внимание старшеклассников также привлекла выставка литературы «Учиться сегодня, чтобы быть на высоте завтра». Состоялась раздача рекламной продукции – буклетов о библиотеке, закладок для книг, шаблонов расписаний уроков. Более пятидесяти человек приняли участие в этой акции. Многих из участников привлекли песни о школе, звучащие из динамиков. А ещё в первый день сентября все записавшиеся в библиотеку читатели получили небольшие подарки.

 

Просмотров: 375 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России