Главная » 2017 » Октябрь » 12

11 октября в Центральной детской библиотеке в рамках Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» для третьеклассников школы №3 (уч. Романова А.В.) провели беседу о детстве М.Ю.Лермонтова. Дети подготовили к мероприятию рисунки по произведениям поэта, читали наизусть его стихи. Библиотекарь представила книжную выставку «Мятежный гений вдохновенья», обратив внимание ребят на книгу «Бородино», изданную еще в 1939 году. Присутствовало 18 чел.

Просмотров: 107 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября в Центральной детской библиотеке для дошкольников детского сада «Светлячок» был проведён урок экологии «Знай, люби, береги». Дети вместе с библиотекарем совершили путешествие по Красной книге Нижегородской области. Во время путешествия ребята вспоминали каких животных и птиц, какие растения они знают, отгадывали загадки о цветах, занесенных в Красную книгу, играли в экологическую игру. Понравился ребятам и мультфильм о Красной книге из детской телепередачи «Шишкин лес». Библиотекарь подготовила книжную выставку «По страницам Красной книги», показала экологические журналы, которые выписывает детская библиотека. Ребята с интересом полистали Красную книгу. Присутствовало 20 чел.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)