Главная » 2017 » Октябрь » 23

17 октября в Центральной детской библиотеке провели экологическую игру «Путешествие в Птицеград» для воспитанников детского сада «Рябинка».

Библиотекарь рассказала, чем птицы отличаются от других обитателей леса. Дети отгадывали загадки о птицах вообще и о птицах из сказок, поиграли в игры «Что хорошо, что плохо» и «Прилетели птицы». Посмотрели журнал «Свирелька», который познакомились с разнообразием птиц. Посмотрели мультик  по книге В.Бианки «Чей нос лучше?». И закончилось мероприятие мастер-классом. Ребята сделали из  цветной бумаги птичек. Присутствовало 18 чел.
     18 октября в Центральной детской  библиотеке провели мероприятие «Богатыри- защитники земли русской». Воспитанники из детского сада «Светлячок» вместе с библиотекарями отправились в путешествие в далекое прошлое, чтобы узнать, кто такие богатыри, какими они были, с кем сражались, какие доспехи надевали, отправляясь защищать свою страну от врагов.

Вниманию ребят была представлена репродукция картины В. Васнецова «Три богатыря», которую все вместе рассмотрели. Затем ребята участвовали в викторине о богатырях, в игре «Да»и «Нет». Под песню «Богатырская сила» дети показали свою «силу богатырскую», выполняя различные движения. В конце путешествия ребятам был продемонстрирован мультфильм про Илью Муромца. Библиотекарь показала книги с выставки «Былинные богатыри». Присутствовало 20 чел.
    19 октября в Центральной детской библиотеке состоялся литературно-музыкальный праздник «Очарование осени» для учеников школы №3. К мероприятию была оформлена книжная выставка-инсталляция «Чародейка осень». Дети познакомились с литературой осенней тематики, вспомнили приметы осени, пословицы и поговорки. В гос ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)