Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 17

    15 ноября в гостях  в Центральной детской библиотеке побывали дошкольники из детских садов «Сказка» и «Жемчужинка». Воспитанники «Сказки» показали своим сверстникам из «Жемчужинки» музыкальную сказку «Репка». Детям очень понравилось представление, после которого все вместе посмотрели  красивые книжки со сказками, которые есть в библиотеке. 


    15 и 16 ноября в Центральной детской библиотеке для третьеклассников школы №3 провели литературные часы «Разноцветные страницы С.Я. Маршака». Мероприятие было приурочено к 130-летию любимого детского писателя. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Маршаку-130», где были представлены произведения Маршака. Библиотекарь рассказала детям о творчестве писателя, показала презентацию о тематическом поезде, который пустили на родину писателя по маршруту Москва – Воронеж с эмблемой к 130-летию С.Маршака. Затем ребята отправились на прогулку по  страницам «Разноцветной книги» С.Маршака. На  каждой странице дети выполняли  задания: отгадывали загадки о пустыне, собирали  пазлы, рисовали цветы, отгадывали по картинкам  названия бабочек,   вырезали  снежинку и т.д. 

    С 16 по 21 ноября в Центральной детской библиотеке проходит  Неделя доброты. 16 ноября в Международный День толерантности третьеклассники из школы №1 пришли на урок доброты «Если добрый ты, это хорошо...». Библиотекарь читала стихи Б.Заходера, Г.Остера о толерантности, о дружбе. Дети послушали песню о дружбе, ответили на вопросы видео викторины &l ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России