Главная » 2017 » Ноябрь » 30

Весь стылый сумеречный ноябрь в Яновской сельской библиотеке был  согрет и освещён маленьким и ёмким словом «МАМА». Уже с 1 ноября  мы  приступили ко встрече прекрасного праздника – Дня матери. Прежде всего, в публичных местах села были размещены объявления-приглашения для всех желающих к участию в творческом конкурсе «Я рисую маму».  Далее вниманию всех дошкольников и  детей начальной школы была представлена книжная выставка-посвящение «Мама, я тебя люблю!» со следующими разделами:
1. «О маме – с любовью» - следующая художественная литература: сборник «Стихи  рассказы о маме», А.Шевченко, Е. Благинина, А.Фет, Л.Квитко, А.Барто, С. Ефименко.
2. «Я рисую маму» - творческий конкурс
3. «Дорогая мама…» - комплименты маме, кто больше.
Выставка инсталлировал ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Цикл мероприятий, посвящённых Дню матери, прошёл и в Центральной детской библиотеке.

26 ноября здесь прошёл семейный праздник «Ты одна такая – любимая и родная!», на котором присутствовало 25 детей и 15 мам. В начале праздника всех присутствующих поздравила с праздником  специалист по  вопросам семьи  С.Г.Мастюгина. В мероприятии использовались презентация  «За день до своего рождения», проводились конкурсы для детей «Знаю ли я свою маму?», »Доскажи словечко», «Коллективный портрет»(дети рисовали  портрет мамы), и для родителей – «Рассуждалки для мам», «Книга в семье», «Сообразилка», игра «Угадай мелодию&r ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)