Главная » 2017 » Декабрь » 11

В начале декабря традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова  в рамках Декады под девизом «Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью» прошли мероприятия,  направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, на то, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее.

1 декабря был организован День добрых сердец «Добрым словом друг друга согреем». В этот день библи ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

8 декабря в рамках Декады инвалидов жители и работники Сергачского дома-интерната для престарелых и инвалидов совершили виртуальный тур по «Самым необычным храмам России». Целью виртуальной экскурсии стали семь памятников христианской культуры: Церковь Иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в городе Дятьково Брянской области, Архызские церкви, Храм в честь святителя Николая Чудотворца на Синих камнях в Екатеринбурге, Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах Московской области, Храм-вагон в Нижнем Новгороде, Костомаровский Спасский женский монастырь и Троицкая церковь «Кулич и Пасха» в Санкт-Петербурге. Впечатляющие и поражающие воображение церкви и храмы, безусловно, являются воплощением высоких духовных помыслов человеческой деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)