Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 19

      В период Святок в библиотеках-филиалах Сергачской Централизованной библиотечной системы прошли праздничные мероприятия.
     Зима, каникулы – самое волшебное время для чтения любимых сказок. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию. В Толбинской сельской библиотеке 10 января прошёл литературный час «Старинной сказки волшебство». Ученики начальных классов вспомнили своих любимых сказочных героев, приняли участие в юмористической викторине, отгадали загадки о сказочных предметах. Отрадно было, что ребята продемонстрировали отличные знания сказок. Завершилось мероприятие громким чтением сказки П. Ершова «Конёк-Горбунок».    


    11 января Сосновский СДК совместно с Сосновской сельской библиотекой-филиалом провели фольклорный праздник «Коляда, коляда отворяй ворота». Библиотекарь Л.А. Маслова рассказала, как в старину на Руси проходили рождественские колядки. По традиции нашего села колядующие одеваются в необычные наряды и ходят по селу из дома в дом, поют колядки. В этот раз участники вокальной группы «Селяночка» поздравляли с Рождеством и прославляли хозяев дома, а те, в свою очередь, одаривали гостей пирогами и сладостями, чтобы в доме был достаток. 


 

    А 17 января Сосновский СДК и  Сосновская библиотека сельской библиотекой провели для пенсионеров посиделки «Эти старые новые песни». Заведующая СДК О.В. Егорушкина поведала присутствующим о песнях на разные темы и на все случаи жизни. Библиотекарь Л.А. Маслова познакомила с книгами о русской песне, с песенниками, которыми располагает фонд библиотеки. Были исполнены русские народные песни и песни советских композиторов.

     11 января в селе Воскресенское прошли зимние забавы на Старый новый ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России