Главная » 2018 » Январь » 31

26  января  в рамках Акции «Читаем произведения С.И.Шуртакова» в Центральной детской библиотеке прошли литературные часы «С.И.Шуртаков – детям» и «Служение литературе и Отечеству».

На мероприятии «С.И.Шуртаков – детям» присутствовали дошкольники из детского сада «Жемчужинка». Библиотекарь И.М.Ваничкина рассказала о писателе-земляке Семене Ивановиче Шуртакове, показала книги, которые он написал для детей и прочла вслух   рассказ «Зверь в колючем пиджаке» из книги «Где ночует солнышко». Ребята узнали в этом звере ёжика. Дошкольники приняли участие в мастер-классе – рисовали и вырезали из ладошек симпатичных ежиков, один из которых теперь поселился на выставке рядом с книгами С.И. Шуртакова.

На литературный час «Служение литературе и Отечеству» пришли учащиеся 7 класса школы №3 (учитель Синчугова А.Ф.). Ребята с интересом слушали биографию Семена Ивановича, познакомились с его творчеством, посмотрели презентацию о нём, рассматривали ето награды за вклад в литературу и культуру нашей страны. Читали вслух рассказы Шуртакова «Зерно упало в землю» и «Уходим завтра в море». Перелистали юбилейный альбом к 95-летию С.И.Шуртакова, в котором собраны отзывы читателей  детской библиотеки и рисунки по произведениям  писателя-земляка. По окончании мероприятия семиклассники посмотрели выставку творческих работ учащихся ДХШ по произведениям С.И. Шуртакова. Библиотекарь предложила ребятам принять участие в творческом конкурсе рисунков и отзывов по творчеству Семена Ивановича.
    В акции участвовало 52 человека.

Просмотров: 498 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)