Главная » 2018 » Февраль » 02

26 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Семёна Ивановича Шуртакова. К юбилею писателя Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова была организована районная просветительская акция «Читаем книги Шуртакова».
     В акции приняли активное участие восемнадцать библиотек Сергачской ЦБС  и семь учреждений образования: сергачские школы №2, 3, 4, 5, 6, Богородская и Лопатинская школы. Число участников мероприятий в рамках акции составило 1552 человека, в том числе 1135 детей.
    В рамках акции  в библиотеках и школах были проведены литературно-краеведческие часы «Певец нижегородской глубинки», «Служение литературе и Отечеству», «Родом из глубинки», «Сын земли Кузь ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)