Главная » 2018 » Февраль » 12

Цикл мероприятий к 145-летию со дня рождения М.М. Пришвина прошёл в ряде библиотек-филиалов. 2 февраля библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала провела литературный час «И лес тихонько мне шептал». 4 февраля в Богородской сельской библиотеке-филиале прошёл час общения «С природой одною он жизнью дышал…». 6 февраля маленькие читатели стали участниками викторины «Все книги его о природе» в Ключевской городской библиотеке-филиале. 8 февраля в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для учащихся 4-х классов состоялся литературный час «С природой одною он жизнью дышал».

Участники мероприятий прослушали и обсудили рассказы «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Говорящий грач», «Кот»,  «Ёж» и др. Ребята узнали о повадках животных, о том, как те защищают своё потомство, а также о том, что сам писатель был не только любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем. Дружно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки. Закончились мероприятия напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советами быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах. В  Детско-юношеской  городской библиотеке-филиале рассказ сопровождался презентацией «Михаил Михайлович Пришвин», а затем библиотекарь предложила ученикам совершить виртуальное путешествие по дому-музею писателя-натуралиста.
     Произведения Пришвина были представлены на книжных выставках: «Писатель родной природы», «Симфония красок русской природы», «Симфония красок русской природы», «С природой одною он жизнью дышал». Многие были взяты для чтения.

Были проведены мероприятия, посвященные юбилейным датам. 8 февраля в Богородской сельской библиотеке-филиале читатели совершили литературное путешествие «Вокруг света с Жюлем Верном». Дети попали в увлекательный мир приключений, путешествий и открытий с книгами писателя. Библиотекарь рассказала, что Жюль Верн  родился в гор ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)