Главная » 2018 » Февраль » 13

8 и 9 февраля в Центральной детской библиотеке было оживленно. На праздник  «Посвящение в читатели» были приглашены первоклассники городских школ №3 и №5.

Вместе с библиотекарем и книжными героями Пеппи, Бабой Ягой и Почтальоном Печкиным ребята отправились в путешествие на книжную планету. Путь ребятам указывала карта, на которой было зашифровано слово. Каждый герой приготовил для ребят задания, за правильный ответ на карте открывали букву. В конце путешествия ребята прочитали зашифрованное слово – "книга". Задания были разные: отгадать загадки, из кубиков собрать слово "дружба", угадать, от кого из книжных героев пришли телеграммы, вместе с Бабой Яг ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Не  перечислить всех героев,
Оставшихся  навеки там,
Где и поныне пахнет кровью
Земля с железом пополам.
Пройдут года, потом тысячелетия,
И вечно будет помнить вся  земля
Великую победу в сорок третьем,
Тот зимний день – второе  февраля…

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. 2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Битва, подобной которой не знала история войн, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)