Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Март » 13

   13 марта в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 класса школы № 3 была проведена интеллектуально-познавательная игра «Кто победит на выборах?».

   Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Нам жить — нам выбирать». Из презентации «Выборы. Я голосую» четвероклассники узнали, что такое выборы, познакомились с основными понятиями: «избиратель», «кандидат», «бюллетень», «программа», «урна», «избирательная комиссия» и др. Затем сами стали активными избирателями на выборах Главы леса. Кандидатами на эту должность стали Медведь, Волк, Лиса и Муравей. Они подготовили свои программы по улучшению жизни в лесу. Дети внимательно наблюдали за поведением кандидатов, слушали их выступления и сделали осознанный выбор. Большинством голосов победил Муравей.
    Затем ребята ответили на вопросы викторины и прочитали собственные сочинения на тему «Если бы я был президентом». Дети серьёзно подошли к данной теме, затронув главные проблемы. Такие мероприятия способствуют воспитанию у младших школьников активной гражданской позиции, формированию чувства ответственности за будущее своей страны. 

Просмотров: 412 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России