Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Март » 15

Просмотров: 319 | Добавил: dabbler | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

     

   Каждый гражданин, достигший 18 летнего возраста, получает право выбора. Пользуясь этим правом, россияне ходят на выборы, голосуют за того человека, которого хотят видеть главой села или района, народным депутатом или президентом.
    Всего несколько дней осталось до того момента, как россияне изберут Президента страны. От этого выбора напрямую зависит будущее России, по крайней мере, на ближайшие шесть лет.
    В настоящий момент в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова «полным ходом» идет подготовка к главному политическому событию 2018 года – выборам Президента Российской Федерации. В фойе библиотеки оформлен стенд «Читаем! Думаем! Выбираем!», проходят анкетирования, мероприятия, часы информации и т.д.
     Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, и все потому, что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Но готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо? Эти и другие вопросы сотрудники Центра правовой информации обсудили со студентами Сергачского агропромышленного техникума. 
    На встречу с молодыми избирателями был приглашен депутат Земского собрания, Глава местного самоуправления, Председатель Городской Думы г. Сергача А.С. Лаптев. Он подробно рассказал присутствующим о проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в 2018 году. Голосование состоится 18 марта 2018 года в день выборов Президента Российской Федерации на избирательных участках города Сергача. Студентам были представлены пять отобранных общественных территорий :
- микрорайон Ключево – территория рядом с ДК.
- ул. Выездная – территория вокруг водоема.
- Сквер на пос. Юбилейный.
- Сквер им. Ленина.
- Сквер памятника погибшим воинам (микрорайон Гусево).
А.С. Лаптев также отметил важность и обязательное участие молодежи г.Сергача в предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
    Сотрудники Центра правовой информации познакомили ст ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России