Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Март » 23

    21 марта для учеников Яновской школы был проведен урок выдающейся личности «Не ищите счастья вовне…», посвященный 120-летию со дня рождения Эриха Марии Ремарка. 


    В начале встречи библиотекарь Яновского сельского филиала Н.А. Ракова поведала школьникам о жизни и творчестве Ремарка, сопровождая свой рассказ презентационными материалами. Вниманию молодых людей был представлен также обзор книжной выставки с одноименным названием, раскрывающей творчество этого выдающегося немецкого писателя. 
    В ходе мероприятия библиотекарь поделилась со слушателями своими впечатлениями от прочтения книг Э.М.Ремарка, акцентируя их внимание на высоком психологическом мастерстве писателя, особом «ремарковском» колорите его произведений, на которых воспитывалось уже несколько поколений. Сегодня же его книги прочно удерживают верхние строчки рейтингов молодежного чтения. Потому что в произведениях этого поразительного писателя можно найти ответы на любые вопросы. Причем эти ответы даны в такой простой и точнейшей формулировке, что давным-давно стали афоризмами. Его книги не читают, в них живут… 
    Имя Эриха Марии Ремарка навсегда запечатлено в истории мировой литературы, а у нас, в России, Ремарк – самый любимый немецкий писатель. Надеюсь, что и для этой юной аудитории, находящейся в прекрасном возрасте первооткрытия и, как выяснилось в ходе диалога о Ремарке, уже столкнувшейся с трудностями выбора целей будущего, книги Эриха Марии станут Товарищами, верными спутниками на пути поиска смысла жизни.

Н. Ракова

Просмотров: 1185 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России