Главная » 2018 » Март » 27

Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Это  всемирный день Земли, дата которого совпадает с днём весеннего равноденствия, 21  марта, и Всемирный день водных ресурсов или День воды, отмечаемый ежегодно 22 марта. Этим праздникам были посвящены мероприятия, проведённые Ачкинской сельской библиотекой-филиалом.

22 марта для дошкольников был проведён час информации «Охраняем обитателей морей и океанов» о животном и растительном мире морей и океанов. Мероприятие проходило в игровой форме. Разделившись на команды «Осьминожки» и «Дельфины», дети вспомнили морских обитателей. Библиотекарь рассказала, как важно беречь морских животных и рыб, как интересен и разнообразен морской мир. Малышам отгадывали загадки о морских обитателях и раскрашивали картинки с их изображением, собирали  пазлы. Библиотекарь познакомила детей с книгами о море и о морских обитателях. В завершение малышам был прочтен рассказ В. Коржикова «Жило-было море» из журнала «Мурзилка». Так в игровой форме маленькие читатели узнали много нового, закрепили уже имеющиеся знания о морских обитателях, познакомились с литературой о морских животных и проявили свой талант и эрудицию. Игра всем понравилась, и в соревновании, конечно, победила дружба. Присутствовало 14 дошкольников.

23 марта это мероприятие прошло с участием школьников, играли девочки против мальчиков. Библиотекарем был проведён обзор книг и журналов, представленных на выставке «Наш дом – моря и океаны», рассказано о важности бережного отношения к окружающему миру и водным ресурсам, а затем началась игра. Школьники называли различные виды морских обитателей и отвечали на вопросы о них, разгадывали загадки и решали тесты и  ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)