Главная » 2018 » Март » 28

26 марта  в Районном центре культуры и досуга состоялось открытие районной Недели детской книги «Всем хорошим во мне я обязан книгам». На праздник «Я с книгой открываю мир» собрались лучшие читатели района, победители районного конкурса «Творчество С.И.Шуртакова глазами детей», родители, педагоги. Книгу-именинницу  поздравили  директор МБУК «ЦБС» М.В.Пытина, глава местного самоуправления г.Сергач А.С.Лаптев, ученики 1 «а» класса школы №3, третьеклассники школы  №1, учащиеся  школы №5, танцевальный коллектив «Арлекино» Центра  детского творчества, ребята из Яновской, Богородской, Лопатинской школ, и даже сама Королева книга. Прибыл  на праздник и веселый клоун, который вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Районный конкурс «Творчество С.И.Шуртакова глазами детей», посвященный 100-летию со дня рождения писателя-земляка С.И. Шуртакова, проводился Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотекой с 15 января по 21 марта 2018 г. На конкурс было представлено более 200 работ.

Жюри подвело итоги конкурса и определило победителей:

Победители в номинации «Отзыв»

Сальникова Мария, обучающаяся  3 класса МБОУ «Сергачская СОШ №6»

Сергеева Ольга, обучающаяся 7 класса МБОУ Богородская СОШ ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)