Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 09

   1 апреля отмечался Международный «День птиц». Дата проведения праздника выбрана не случайно: 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Кроме того, в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. 


    2 апреля библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала для воспитанников Пожарского детского сада был проведён познавательный час «Пернатые вестники весны». Дети узнали о пользе птиц, о необходимости бережного отношения человека к ним в разное время года. Познакомились с перелётными и зимующими птицами. Прослушали аудиозаписи с голосами птиц, отгадали загадки о птицах. Закончилось мероприятие призывом библиотекаря: «Давайте, ребята, так относиться к птицам, чтобы они нас не пугались, чтобы их звонкие песни радовали наш слух всегда. Ведь они, как и все мы, нуждаются в заботе и внимании. Особенно зимующие птицы, потому что им так недостает корма в лютые морозы».
    2 апреля в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошёл экологический час «1 апреля – Всемирный день птиц». Библиотекарь Л.А. Маслова рассказала учащимся  3-6 классов о пользе птиц на планете и провела для читателей обзор литературы «Наши крылатые соседи». Юные читатели познакомились с книгами  В. Бианки, Н. Сладкова, Г. Скребицкого, М. Пришвина, А. Бугаева и И. Акимушкина, посмотрели презентацию «Энциклопедия птиц», ответили на вопросы викторины о птицах. Поговорили о том, как встретить перелётных птиц и облегчить их жизнь. Ребята получили домашнее задание: вместе со старшими членами семьи смастерить  скворечники. 
    3 апреля в рамках празднования Международного дня птиц в Гусевском ДК был проведён экологический урок «Птицы наши друзья. Библиотекарь Гусевской городской библиотеки-филиала Д.М. Кучумова  рассказала ребятам о перелетных птицах средней полосы России, об интересных моментах из жизни птиц. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России