dabbler

Главная » 2018 » Апрель » 26

В шестой раз Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова  присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», темой которой  в этом году стала «Магия книги». 20 апреля библиотекари предложили посетителям насыщенную программу в рамках акции.
    Холл и залы библиотеки были празднично и необычно украшены. Привлекали взгляд выставки творческих работ сергачских мастериц: плетение из бумажной лозы «Добрых рук мастерство», автор Наталья Адушева; «Флористическая композиция в технике топиарий» и  «Кукольная радость», автор  Алена Казакова. Новинки литературы ждали сергачан на книжной выставке «Кто на новенькое?».
    Сотрудники ЦБ для своих читателей приготовили немало сюрпризов и удивительных встреч  с книгой. К вечеру в читальном  зале библиотеки стали собираться члены литературно-краеведческого клуба «Истоки» на премьеру нового поэтического сборника Нины Бачуриной «Свет маяка». Это третий поэтический сборник автора. На презентации прозвучало большое количество стихов, которые читали как автор, так и ее поклонники: Людмила Лакеева, Людмила Фокина, Вера Пугина, Татьяна Борисова и многие другие.
    Для молодых посетителей Библионочь открылась квест-игрой «Путешествие в страну цветущей сакуры», участниками которой  стали старшеклассники средних школ №5 и №6. Они с азартом выполняли различные задания, активно разгадывали судоку и ребусы, вспоминали японские пословицы, отвечали на вопросы. Стали участниками традиционной японской чайной церемонии, где познакомились с искусством заваривания чая и самого чаепития. Об этом очень интересно и увлекательно рассказала Е.В.Артюхина, которая  предстала в красивом японском кимоно. В завершении квест-игры ученикам была рассказана история о японской девочке Садако Сасаки, которая верила в чудо, делая бумажных журавликов. Ребятам также было предложено сделать таких журавликов в технике оригами. Надеемся, что с помощью этого занимательного квеста побудили большой интерес молодёжи к Японии и ее народу.
      Еще одним ярким моментом Библионочи стал литера ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)