Главная » 2018 » Май » 22

20 мая Центральная детская библиотека пригласила читающие семьи на праздник «Родословное древо семьи».

В библиотеке для родителей и детей была оформлена книжная выставка «Книги для семейного чтения». Участники представили родословное древо своей семьи. Очень интересно дети рассказали о своих родителях, бабушках, дедушках, прабабушках и прадедушках — где они родились, где работали, чем занимались. Рассказывая о семейных увлечениях, читали стихи, исполняли песни. Построили «дом мечты», нарисовали семейный герб, представили свою любимую семейную книгу, показав эрудицию и смекалку. Смастерили открытку в форме ладошек с сердечком ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

17 мая для студентов Сергачского агропромышленного техникума в литературной комнате С.И. Шуртакова был провёден литературно-краеведческий час «К славянской письменности мудрой открыл народу он врата». Ребята узнали больше о славянской азбуке и истории ее создания, о просветительском подвиге равноапостольных Кирилла и Мефодия и о том, что этот День славянской письменности и культуры отмечается во всех странах, где живут славяне.

Главной целью данного мероприятия было еще раз напомнить молодому поколению, что этому празднику в Сергаче мы обязаны нашему славному земляку, выдающемуся писателю земли русской Семену Ивановичу Шуртакову. При жизни он всегда неустанно повторял: «М ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

15 мая отмечался Международный День семьи. В рамках Декады, посвящённой празднику, Центральной библиотекой им. С.И.Шуртакова были организованы интересные мероприятия.

17 мая в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен литературно-музыкальный вечер «Венец всех ценностей – семья». С обзором литературы «Мысль семейная»: семья в художественной литературе  и периодике» перед пенсионерами выступили библиотекари Т.В.Пьянова и Д.А. Лебедева. С большим интересом  была воспринята викторина «На что и клад, коли в семье лад», в которой звучали вопросы на знание пословиц и поговорок о семье. Атмо ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)