Главная » 2018 » Июнь » 08

6 июня в России отмечается ежегодный Пушкинский день и день русского языка. Именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года великий поэт появился на свет. В городских библиотеках-филиалах Сергачской библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые празднику.

4 июня, в преддверии Пушкинского дня, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для ребят из летнего лагеря с дневным пребыванием «Наш выбор», состоялся  литературный час по творчеству А.С. Пушкина под названием «Гений русской поэзии». Библиотекарь рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути поэта. Вспомнили некоторые эпизоды из его жизни. Библиотекарь провела видео-экскурсию по селу Большое Болдино, ку ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

6 июня – Пушкинский день в России. Замечательный повод обратиться к творчеству великого поэта. И  в Яновском Доме культуры в этот день состоялась акция «Читаем Пушкина сегодня», организованная совместными усилиями работников сельской библиотеки и Дома культуры. Мы аккумулировали свои усилия с главной целью:  привлечь внимание разновозрастных яновцев и гостей нашего села к значимости творчества Пушкина, к объединяющей и сплачивающей силе пушкинского стиха…

Библиотекарь Яновской сельской библиотеки Ракова Н.А. повествовала собравшимся о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, поведала и о том, каким образом его имя связано с Нижегородским краем. Потом мы вс ... Читать дальше »