Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 14

    В современной России 12 июня является одним из главных государственных праздников – символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Статус государственного праздника День России получил в 1990 году, была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Но официальное название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года. С этого момента День России отмечается во всех регионах страны. Этот праздник еще совсем молодой, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. 

    8 июня, в преддверии празднования Дня России, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошло тематическое мероприятие «Россией горжусь!», подготовленное сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова. Библиотекари рассказали старшеклассникам МБОУ СОШ №5 об истории возникновения Дня России и о традициях празднования, которые сложились за годы его существования. Гостям мероприятия был показан документальный фильм-трилогия «Государственные символы России» об истории Государственного герба, флага и гимна. Особую атмосферу мероприятию придало звучание гимна, мелодию к которому написал Александр Александров на стихи Сергея Михалкова. После просмотра фильма ребята участвовали в квест-игре «Достойные сыны России». Участникам игры необходимо было угадать историческую личность по отдельным характеристикам, разгадать кроссворд, состоящий из 15 наименований, посвященных Российским достижениям в области науки; назвать фамилии авторов стихов - наших известных земляков; собрать из отдельных частей картинку с изображением известной россиянки, назвать её имя и рассказать о вкладе этой женщины в историю России. Школьники узнали много нового и интересно провели время.

    12 июня в  Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова библиотекарями ЦБ и ЦДБ была организована праздничная пр ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России