Главная » 2018 » Июнь » 22

19 июня библиотекарь Яновской сельской библиотеки-филиала Н.А. Ракова провела для жителей и работников Сергачского Дома-интерната героико-патриотический час «Служение России. Алексей Щастный: жизнь за флот». Она рассказала собравшимся о легендарном «Ледовом походе» Балтийского флота в марте-апреле 1918 года: беспримерной стратегической операции по спасению военных кораблей от захвата немцами, организованной и блестяще выполненной контр-адмиралом Балтийского флота Алексеем Михайловичем Щастным. О жизни и трагической судьбе А.М. Щастного… Вне всякого сомнения, имя истинного патриота России, моряка, спасшего от позора и уничтожения весь Балтийский флот в самый напряженный период его истории  ценой собственной жизни, ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Продолжается пора летних каникул. Где ещё летом можно совершить удивительные путешествия, узнать много нового и интересного, показать свой интеллект и смекалку? Конечно же, в библиотеке. Поэтому мальчишки и девчонки спешат к любимым книгам и приветливым библиотекарям. Здесь им рады и всегда готовы оказать помощь в выборе литературы.

В связи с повышенной занятостью родителей детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Поэтому 19 июня в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла игровая беседа "Только без паники!" о правилах пожарной безопасности. Библиотекарь обратила внимание участников мероприятия на необходимость соблюдения мер безопасности при использовании газа и элект ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)