Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 22

 

   19 июня библиотекарь Яновской сельской библиотеки-филиала Н.А. Ракова провела для жителей и работников Сергачского Дома-интерната героико-патриотический час «Служение России. Алексей Щастный: жизнь за флот». Она рассказала собравшимся о легендарном «Ледовом походе» Балтийского флота в марте-апреле 1918 года: беспримерной стратегической операции по спасению военных кораблей от захвата немцами, организованной и блестяще выполненной контр-адмиралом Балтийского флота Алексеем Михайловичем Щастным. О жизни и трагической судьбе А.М. Щастного… Вне всякого сомнения, имя истинного патриота России, моряка, спасшего от позора и уничтожения весь Балтийский флот в самый напряженный период его истории  ценой собственной жизни, мы должны знать и помнить…

Просмотров: 332 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

   Продолжается пора летних каникул. Где ещё летом можно совершить удивительные путешествия, узнать много нового и интересного, показать свой интеллект и смекалку? Конечно же, в библиотеке. Поэтому мальчишки и девчонки спешат к любимым книгам и приветливым библиотекарям. Здесь им рады и всегда готовы оказать помощь в выборе литературы.

   В связи с повышенной занятостью родителей детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Поэтому 19 июня в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла игровая беседа "Только без паники!" о правилах пожарной безопасности. Библиотекарь обратила внимание участников мероприятия на необходимость соблюдения мер безопасности при использовании газа и электроприборов, ознакомила с номерами телефонов экстренного реагирования. В игровой форме ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Отгадывали загадки, играли в игры: "Это я, это я, это все мои друзья", "Закончи фразу", "Топаем и хлопаем", "Можно - нельзя". Беседа в начале мероприятия показала, что дети осведомлены и хорошо знают правила пожарной безопасности.  

    19 июня Детско-юношеская городская библиотека-филиал пригласила детей из летнего лагеря «Наш выбор» на познавательный час «Такая простая сложная профессия – библиотекарь». Вниманию ребят была представлена слайд-презентация «Профессий много – выбирай на вкус», рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии, о многообразии профессий и их важности для людей. Затем библиотекарь сделала акцент на такой профессии, как библиотекарь и как она важна сейчас, во время компьютеров. После беседы дети участвовали в познавательной игре «Калейдоскоп профессий», где подбирали профессии в задании «Самая – самая», «Он – она», подбирали профессии-синонимы и др. В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос «Кем быть?»  Почти все участники высказывали свою точку зрения.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России