Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июль » 05

   Заключительные мероприятия в рамках детской летней площадки прошли в Ачкинской сельской библиотеке-филиале. 

   28 июня к 60-летию детского писателя А. Усачева для юных читателей библиотеки были проведены литературные часы «Друг детей – Андрей Усачев!». Детям были продемонстрированы книги со стихами и сказками Усачева, и его рассказы и стихи, напечатанные в журнале «Мурзилка». Прочтены вслух стихи, рассказы писателя-юбиляра, и отрывки из популярных сказок про собачку Соню, Снеговиков и семейку Ёжиков.
    Для учеников 6-9 классов в тот же день был проведен литературный час к 165-летию В.Г. Короленко. Школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя. Библиотекарь напомнила о самых популярных произведениях и дала рекомендации по чтению книг Короленко, школьники делились своим мнением о прочитанных рассказах и выполнили несколько заданий по книгам: находили в произведениях описание героя, природы, места, поселения, отрывок разговора, диалога. Дети ещё раз соприкоснулись с творчеством классика, вспомнили прочтенные произведения, а кто-то открыл их для себя заново. 
     29 июня в Ачкинской сельской библиотеке состоялось торжественное закрытие площадки летнего чтения. Были подведены итоги всех в течение месяца проведённых мероприятий. С детьми младшего школьного возраста была проведена игра «Поле чудес», вопросы к которой были составлены по пройденным темам.  Дети с интересом угадывали слова, некоторые задания были выполнены раньше, чем открылись все буквы. В итоге победителем стал самый активным читатель среди сверстников Владимир Зорин. 
    Для старшеклассников и молодежи была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Темы вопросов: экология, литература, история, география, искусство, здоровье и безопасность. Были в этой игре и Черный ящик, и сектор "Зеро", и музыкальная пауза.  В итоге победили знатоки со счетом 8–5, причем на большинство вопросов правильный ответ дали Денис Царьков, Александр Татанов и Василий Зорин. После игры самые активные участники библиотечных мероприятий получили ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России