Главная » 2018 » Июль » 11

В ЦБ им. С. И. Шуртакова отметили ставший традиционным День любви, семьи и верности, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей. Сотрудники библиотеки старались напомнить читателям о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья. В читальном зале библиотеки в течение недели действовала выставка литературы «Прославлены и венчаны на небесах», на абонементе -  выставка художественных произведений «История вечной любви». В рамках летнего читального зала 7 июля состоялся открытый поэтический марафон «Ромашковое настроение», где сергачане читали стихи о любви и знакомились с выставкой книг  «Благочестиво жившие и по смерти неразлучные», посвящённой Петру и Февронии.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

6 и 9 июля в Центральной детской библиотеке для детей летнего лагеря школы №3   была проведена познавательная игра «Венец всех ценностей — семья», посвящённая Дню семьи, любви и верности К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Ромашковое счастье». Дети познакомились с историей происхождения праздника, узнали о памятнике Петру и Февронии в Сергаче, посмотрели мультфильм о святых супругах. Разбившись на две команды, отвечали на вопросы викторины «О святых людях и чудесах». В гости к ребятам пожаловала символ праздника — Ромашка. Она рассказала красивые легенды о происхождении цветка, о его свойствах и значении для человека, провела конкурсы: "Пословицы о семье", "Родственные узы", "Литературные семь ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)