Главная » 2018 » Июль » 16

11 июля в библиотеках-филиалах прошли мероприятия для детей.

Детско-юношеская библиотека филиал подготовила и провела час здоровья «Если хочешь быть здоров» для детей из школьного лагеря. Библиотекарь начала разговор с пословицы «Здоровье потеряешь – всё потеряешь» и попросила детей рассказать, как они её понимают. Затем пригласила ребят в «страну Здоровье». Чтобы туда попасть, ребята построили «лесенку здоровья». Всего получилось пять ступенек: «режим дня», «зарядка», «личная гигиена», «правильное питание» и «отдых». На каждой ступеньке дети выполняли задания, отгадывая загадки, решая головоломки, и ребусы. Все задания сопровождались презентацией «Добро пожаловать в страну Здоровье» и фрагментами из мультфильма «Мойдодыр». В завершение дети посмотрели мультфильм «Витя и Микробус» и сделали вывод, что нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

11 июля 2018 года сотрудниками Гусевского ДК совместно с библиотекарем Гусевской городской библиотеки-филиала был организован сладкий праздник «Шоколадная фантазия», приуроченный ко Всемирному дню шоколада. Библиотекарь в образе Шоколадного Короля с помощью презентации рассказала детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао-бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает. Ребята узнали интересные факты «из жизни» шоколада: его родину, создателя, памятники и многое другое, поучаствовали в «шоколадной викторине» и приняли участие в шоколадном спринте «Кто быстрее съест шоколадку». Активное участие дети приняли в «художественной мастерской», где они рисовали шоколадных человечков, придумывали истории их жизни. Все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы. Ребята на память о вкусном празднике получили буклет «Чудо-шоколад» и сладости на выбор.
     В Пожарской сельской библиотеки-фил ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)