Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Август » 13

   

     9 августа в читальном зале Центральной детской библиотеки библиотекарем И.Е. Суродеевой был проведен большой мастер-класс «Волшебство своими руками» для детей из детского лагеря СОШ  №1.  Ребята  с удовольствием вырезали бабочкек разных размеров и цветов, а затем декорировали ими стену лестничного пролёта. Кто-то сделал цветок из бабочек,у других ребят цветок из бабочек ожил и полетел. Дети младшего возраста дополнили композицию забавными бабочками-коробочками. Каждый ребенок получил интересный опыт и заряд отличного настроения. 

Просмотров: 301 | Добавил: dabbler | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

   

    6 августа в Лопатинской сельской библиотеке-филиале для ребят детского сада библиотекарь провела инсценированное чтение «Большое чтение - для маленьких дошколят». Детям были прочитаны русские народные сказки. Затем каждый ребёнок выбрал себе роль героев из сказки «Теремок». Ребята изображали мышку, лягушку, зайчика, лисичку и медведя.
   Лето – пора каникул и веселого отдыха. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.  7 августа 2018 года в Гусевском ДК прошло мероприятие «Веселый светофор». Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой учреждениями культуры работы по профилактике дорожного травматизма. Библиотекарь с помощью презентации разбирала вместе с детьми правила поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. После рассказа библиотекаря ребята участвовали в конкурсах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков. 


   

    8 августа в Центральной детской библиотеке было весело и шумно. Это юные читатели пришли на встречу с любимой библиотекой. И ожидание их не подвело. Для них была подготовлена литературно-познавательная квест-игра "Глубинкою сильна Россия". Дети разделились на две команды. Выполняя задания, они получали кусочки пазла. В конце мероприятия должны были составить герб родного города. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины по сказкам нижегородских писателей, отгадывали загадки о родной природе, познакомились с народными промыслами в "городе Мастеров", узнали как медведь связан с историей Сергача, рисовали подарок городу. Собрав все пазлы, дети сложили картинку и узнали, что это герб родного города - далекой глубинки, но так ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: dabbler | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России