Главная » 2018 » Август » 14

13 августа ребята из детского сада «Рябинка» пришли в Центральную детскую библиотеку на литературно-игровую программу «Мышки из книжки». Ребятишки отгадывали загадки о литературных мышках, вспомнили и посмотрели книги, в которых они живут. Познакомились с удивительной мышкой Гликерией из книги Д.Сабитовой «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни». С интересом слушали отрывок из книги о том, как она солила огурцы. Игровая программа вызвала у ребят радостные эмоции. Активно участвовали в играх: «Передай мышку», «Кошки-мышки», а также игре-физминутке «Мышки». В заключение ребята приняли участие в мастер-классе  по изготовлению бумажной мышки.

Просмотров: 117 | Добавил: dabbler | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наш город Сергач. В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова со 2 по 31 августа для читателей представлены выставки краеведческой литературы «Сергач – ты в сердце моем навсегда!» (читальный зал), «Милая родина, счастье мое!» (абонемент). Приглашаем всех желающих ознакомиться с литературой о Сергаче, узнать о минувших событиях, прикоснуться к истории одного из самых примечательных городов Нижегородской области.

Просмотров: 120 | Добавил: dabbler | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)