Главная » 2018 » Август » 23

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

22 августа в  Центральной детской библиотеке проведён урок патриотизма «Символы  России — история страны», посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации.

Юные участники отправились в путешествие по истории России, в котором им помогали книги и знания.  Во время путешествия ребята из книг узнали  историю  флага; показали  удаль, сноровку, зоркость и меткость, участвуя в подвижных играх; исполняли гимн России и собирали из пазлов российский флаг, а также участвовали в викторине «Умники и умницы», посвящённой истории России и государственным  символам страны. Закончилось мероприятие знакомством с сайтом «Президент ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

22 августа отмечался День Государственного флага Российской Федерации.

В  Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошла акция «Мы вместе под флагом России». На фоне книжно-иллюстративной выставки «Флаг державы — символ страны!» библиотекари рассказывали слушателям историю возникновения и утверждения флага. Всем желающим была предложена игра-викторина. Участники игры читали стихотворение С. Кореннова«Флаг — это символ Родины», делали наброски на тему «Моя Родина — Россия», изображая на каждом рисунке Обязательно, что бы в каждом рисунке Государственный флаг. В завершение игры ответили на вопросы о Российском флаге. Всем раз ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)