Главная » 2018 » Август » 27

Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки подготовили для сергачан и гостей города  праздничную программу «Самый хороший из всех городов», посвящённую 239 годовщине Сергача.

фотографии дня города (780мб)

Площадка у библиотеки «Время читать!» позволила горожанам окунуться в атмосферу литературно-игрового творчества и самовыражения. Работали книжные выставки  «Милая родина, счастье мое!», выставка фотографий «Где эта улица, где этот дом?» и др...  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Накануне Дня города, 24  августа,  в  Центральной  библиотеке им. С.И. Шуртакова прошло очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». Оно называлось «Судьбы, ставшие историей» и было посвящено родному городу и его людям. Всего присутствовало 23 человека — это члены литературного клуба и гости  библиотеки. К мероприятию была подготовлена электронная презентация и одноименная книжная выставка.

Встреча была направлена на то, чтобы люди хранили память о тех, чьи дела и жизнь  из прошлого освещали путь в будущее. Было рассказано о наших земляках, которых хорошо знали  и знают в Сергаче.  Ценно было то, что о них рассказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)