Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Август » 31

   23 августа в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с детьми дошкольного возраста был проведен литературный час, посвящённый 75-летию писателя, поэта-песенника и композитора Петра Синявского. Малыши с удовольствием слушали стихи и активно отгадывали загадки, сочиненные П. Синявским.
        29 августа в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел урок здоровья «В стране здоровячков», куда юные читатели отправились, чтобы узнать секреты здоровья. Во время путешествия дети побывали на разных станциях: город «Витаминный», город «Спортивный», город «Лесные лекарства», город «Чистюлькино». Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми.
    30 августа в Детско-юношескую городскую библиотеку были приглашены дети из детского сада «Сказка». Для них был проведён познавательный час «Эти правила нужны, эти правила важны». Библиотекарь рассказала о правилах поведения на улице, при походе в магазин, при посещении  музея, зоопарка, о правилах дорожного движения. Ребята узнали  правила, которые они должны всегда помнить и соблюдать, чтобы избежать опасных ситуаций в жизни. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы  библиотекаря и обсуждали опасные ситуации, которые с ними могут произойти, если не придерживаться этих правил.  
    30 августа в Гусевском ДК прошел библиоурок «История создания книги». Библиотекарь Гусевской городской библиотеки-филиала с помощью презентации рассказала, как создавалась книга, от каменной до электронной. Ребята с интересом слушали рассказ и живо обсуждали услышанное. После рассказа и показа презентации дети играли в  занимательную игру, где нужно было узнать героев популярных произведений. С заданием справились, но пришлось напрячь свою память. 
    30 августа 2018 года в рамках реализации Программы продвижения чтения-2018 стартовала Международная акция «Книжка на ладошке 2018». Её цель –  привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Библиотекарь Гусевской городской библиотеки-филиала подготовила и пров ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России