Главная » 2018 » Октябрь » 04

1 октября День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием представителей старшего поколения.

1 октября Кочко-Пожарская сельская библиотека провела литературный час «Золотая пора жизни», посвященный  Дню пожилого человека. В этот день в библиотеке собрались женщины, которые любят читать книги. Библиотекарь подготовила и провела для них на татарском языке обзор книжной выставки «Любимые книги наших читателей». Познакомила с книгами писателей-юбиляров С.Шуртакова А.Солженицына, М.Горького, И.Тургенева. Прозвучали стихи Р.Миннулина, А.Саттара, Р.Азиза, Н.Юсиповой, Н.Закировой, И.Юзеева. Участницы встречи познакомились с последними выпусками журналов «Нижегородские татары», «Сезон удачи». Читательница А.Насибуллина поделилась мнением о понравившейся ей книге Г.Яхиной «Зулейха открывает глаза». Все вместе обсудили пенсионную реформу.
   1 октября  для всех пожилых читателей звучали добрые и теплые слова от библиотекаря Пожарской сельской библиотеки-филиала. Пройдя по улицам села, она раздавала буклеты с полезными советами, рецептами от старения. С поздравлениями навестила удалённых пользователей библиотеки, вручив букеты цветов и подарив пожилым минуты приятного и полезного общения.
    Толбинская сельская библиотека в День пожилого человека организовала поздравление пенсионеров на дому «Согреет душу теплота». Уделяя внимание старшему поколению, мы подаём пример уважения для юных жителей села. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в преклонном возрасте особенно. Библиотекарь поздравила пожилых жителей с праздником, а школьницы Диана Бабаева и Кристина Ракова читали стихи, вручили осенний букет цветов и поздравительные открытки, сделанные своими руками. Библиотекарь предложила  периодические издания для домашнего чтения. Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли.

В Воскресенском СДК 1 октября прошло пра ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)