Главная » 2018 » Октябрь » 05

1 октября в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова стартовала декада пожилого человека «Славим возраст золотой». Для посетителей абонемента библиотеки оформлена выставка литературы «В гармонии с возрастом», в читальном зале — выставка рукоделия читателей -пенсионеров «И руки ваши золотые для нас шедевры создают».

3 октября на праздничной программе «Осенняя карусель», проходившей в Районном центре культуры и досуга, в числе награжденных пенсионеров, ведущих активный образ жизни, были награждены и наши лучшие читатели. Это В.Л. Шевкун, Г.И. Царькова, Н.И. Мушкаренко, М.Ю. Ручина. Кроме того, в течение декады в библиотеке благодарностями был ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

4 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для учащихся 3 и 4 классов прошёл информационный час «Интернет — безопасное пространство».

Дети узнали, что такое сетевая и игровая зависимость, почему нельзя делиться личной информацией в интернете. Библиотекарь обратила внимание ребят на интернет-мошенничество и ответственность за несоблюдение правил пользования в сети. Школьникам было предложено провести параллель между сказочным сюжетом и жизненной ситуацией, которая может случиться, если они будут пользоваться интернетом. А на виртуальной разминке ребята с удовольствием смотрели мультфильмы «Азбука интернета» и «Сказка о золотых правилах безопасного поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)