Главная » 2018 » Октябрь » 09

8 октября в в читальном зале Центральной детской библиотеки прошло познавательное мероприятие «Косолапые соседи». В нём приняли участие первоклассники школы №5. Библиотекарь рассказала детям о разновидностях медведей — буром, белом, гималайском, барибале и других, сопровождая рассказ красочной презентацией. Школьники узнали, что, медведь является символом нашего родного города. К мероприятию была подготовлена выставка «Косолапые соседи», и библиотекарь познакомила детей с книгами о медведях.

Просмотров: 78 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

4 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале состоялось очередное занятие кружка «Фантазеры». Его посещают дети младшего школьного возраста.

Темой занятия стала «Золотая осень». Ребята вспомнили много пословиц и поговорок об этом времени года, многие захотели рассказать стихотворения про осень. Затем библиотекарь предложила своими руками сделать кленовые листья в стиле оригами, и дети с большим удовольствием взялись за работу. Ребята старались все делать красиво и аккуратно, а если кто-то не успевал, помогали друг другу. В итоге всё получилось, и все ушли с хорошим настроением и с надеждой на следующую встречу.

Просмотров: 54 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)