Главная » 2018 » Октябрь » 10

В сельских библиотеках-филиалах для представителей старшего поколения в рамках декады были организованы книжные выставки, проведены различные мероприятия.

4 октября в Богородской сельской библиотеке-филиале прошла праздничная программа «Ах, эти годы золотые». Слова-поздравления прозвучали от главы сельской администрации В.В.Самохина. Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные учениками Богородской школы. Пожилые люди беседовали, обменивались мнениями, делились идеями, увлечениями, вспоминая прошлые годы. Библиотекарь подготовила для присутствующих загадки, конкурсы «Вспомним любимую песню» и «Мудрое слово», где предлагалось вспомнить пословицы и поговорки. Была подготовлена тематическая полка «Души запасы золотые», где были представлены книги о методах сохранения здоровья в пожилом возрасте. Жители  села остались довольны проведенным мероприятием и покинули стены библиотеки с отличным настроением.

4 октября Акузовская  сельская библиотека-филиал совместно с работниками соцзащиты и специалистом сельской администрации провели вечер отдыха  «Возраст, ей Богу, ошибка, если молод душой человек» На вечер пришли люди  старшего поколения, пожелавшие встретить этот день весело, в кругу знакомых. Мероприятие  открыли ведущие: библиотекарь И.Н. Ивашина и  специалист сельской администрации  М.Н. Мурзаева. Они поздравили гостей с праздником, с возрастом  мудрости.  С приветственным  словом  выступили  глава  Ачкинского сельсовета  Ю.В.Царькова, фельдшер ФАП Кельдюшева Т.В., специалист соцзащиты Н.А. Кельдюшева  На встрече рассказали об истории появления праздника, прозвучали стихи. Ведущие провели шуточные конкурсы для бабушек и дедушек по знанию русских народных сказок «Угадай сказку», загадок, пословиц и поговорок «Доскажи пословицу», песен разных лет «Вспомним  любимую  песню» за каж ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)