Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 16

     В сельских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС в первой половине октября прошли интересные мероприятия для детей. 

    4 октября и 5 октября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с дошкольниками и младшими школьниками были проведены литературные часы по творчеству С.В. Афоньшина. Детям было рассказано о писателе, его жизненном и творческом пути, о природе и красоте заволжского края. Маленькие читатели познакомились со сказками: «Сказ про Семена-ложкаря», «Как у филина уши выросли», «Как змея голос потеряла», «Сказ о башне Белокаменной» из сборника «У голубого Светлояра». В процессе слушания сказок дети обсуждали плохие и хорошие поступки, жалели филина и ругали кота, сопереживали птичкам, хвалили куст шиповника и осуждали змею. С помощью книг и интернета были найдены и башни Нижегородского Кремля, и Семеновский район, и легендарное озеро Светлояр. Всё это школьников очень увлекло и заинтересовало, они долго рассматривали заповедные места нашего Нижегородского края. Сказки для детей оказались очень интересными и поучительными. 
     8 октября библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала провела для дошкольников «Путешествие по русским народным сказкам». Дети познакомились с понятием устное народное творчество. Огромное удовольствие маленькие читатели получили от викторины «Угадай сказку». Мероприятие закончилось чтением сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».
   10 октября библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала для школьников из группы продлённого дня провела литературный калейдоскоп «В страну удивительных тайн», посвящённое творчеству писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова. Ребята познакомились с биографией удивительного человека, понимающего беседы птиц, животных, рыб, растений. Отлично справились с вопросами викторины по сказкам Сладкова, усвоили правила защитника природы. В завершение многие ребята выразили желание взять книги автора.
     10 октября в Сосновской сельской библиотеке-филиале проведён познавательный час для школьников «В защиту животных&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России