Главная » 2018 » Октябрь » 26

В период с 17 по 22 октября в библиотеках-филиалах прошли мероприятия для детей и взрослых.

«Чудо-юдо Рыба-кит»…  Ооочень маленькие яновцы совершили библиодайвинг в океанские глубины, чтобы познакомиться с ооочень большим синим китом… 19 октября библиотекарь Яновской сельской библиотеки Н.А.Ракова провела для дошкольников тематическую встречу-знакомство с этим уникальным животным, поражающим нас своими размерами и выдающимися умственными способностями. В простой и понятной форме библиотекарь поведала малышам об удивительном мире китов, со своим порядком, обычаями и законами.  Дети не только узнали много интереснейших фактов из жизни самого большого животного за в ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

29 октября 2018 года комсомолу исполняется 100 лет. В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС продолжаются мероприятия, посвящённые этой дате.

В преддверии юбилея 19 октября работники Богородского СДК и Богородской сельской библиотеки-филиала решили познакомить подростков и молодежь с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. Присутствующие смогли познакомиться с выставкой «Что такое комсомол», в которую вошли символы тех времен: комсомольский билет, значки, атрибуты ВЛКСМ. Неподдельный интерес вызвал рассказ приглашённой активистки комс ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)