Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 26

    В период с 17 по 22 октября в библиотеках-филиалах прошли мероприятия для детей и взрослых.

  «Чудо-юдо Рыба-кит»…  Ооочень маленькие яновцы совершили библиодайвинг в океанские глубины, чтобы познакомиться с ооочень большим синим китом… 19 октября библиотекарь Яновской сельской библиотеки Н.А.Ракова провела для дошкольников тематическую встречу-знакомство с этим уникальным животным, поражающим нас своими размерами и выдающимися умственными способностями. В простой и понятной форме библиотекарь поведала малышам об удивительном мире китов, со своим порядком, обычаями и законами.  Дети не только узнали много интереснейших фактов из жизни самого большого животного за всю историю Земли, но и послушали  его пение. Как и положено планетарному гиганту, синий кит обладает самым громким голосом на Земле. Кстати, нереально фантастические звуки «вокала» китов чрезвычайно опасны для человека в непосредственной близости от них. А вот в записи, по мнению специалистов,  вибрации и тональность таких звуков обладают свойствами максимальной релаксации для людей. Повествование о китах иллюстрировалось презентационными фотоматериалами этих впечатляюще красивых океанских обитателей.
Погорячился всё-таки Пётр Павлович  Ершов!.. Чудо кит – животное!

   17 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл  литературно познавательный час «Поговорим об осени». С помощью презентации «Золотая осень» второклассники познакомились с осенними приметами, узнали, чем отличаются друг от друга три  осенних месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Библиотекарь рассказала, как в старину называли эти три месяца. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и отгадывали осенние загадки.
    17 октября библиотекарь Пицинской сельской библиотеки-филиала провела для дошкольников литературное ассорти «В стране Вообразилии», посвящённое 100-летию со дня рождения Бориса Заходера. Она рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта, прочитала стихи и сказки Заходера, а также п ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

    29 октября 2018 года комсомолу исполняется 100 лет. В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС продолжаются мероприятия, посвящённые этой дате.

   В преддверии юбилея 19 октября работники Богородского СДК и Богородской сельской библиотеки-филиала решили познакомить подростков и молодежь с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. Присутствующие смогли познакомиться с выставкой «Что такое комсомол», в которую вошли символы тех времен: комсомольский билет, значки, атрибуты ВЛКСМ. Неподдельный интерес вызвал рассказ приглашённой активистки комсомольского движения, участницы событий тех лет, историка села А.И. Ковшовой. Она рассказала о создании молодёжной организации в молодой стране Советов, о вкладе комсомольцев в становление нового советского государства, о трудовом энтузиазме молодых на стройках ДнепроГЭСа и БАМа, о стойкости и мужестве во время гражданской войны и при защите страны в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь Н.А.Мурахтанова познакомила односельчан с литературой о комсомоле и героях-комсомольцах. На встрече звучали комсомольские песни. 
    19 октября Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал провела час истории «Комсомол в истории страны». Библиотекарь Р.А Мустафина, которая была секретарём школьной комсомольской организации  в 1977-1979 г., провела обзор книжной выставки «Комсомолу — 100!». Рассказала об истории комсомола, о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. Познакомила с наградами и орденами комсомола. Прочитала статью из газеты про первую комсомолку района Н. Михельсон. Рассказала об истории комсомола своего села, показала фотографии первых комсомольцев, комсомольский билет и значок. Рассказала об активистах комсомольского движения, о делегате XVII съезда комсомола Н.К.Аймасове. На мероприятии звучали стихи о комсомоле.
    19 октября библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала был проведён час воспоминаний «Юность комсомольская моя». На выставке «100 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России