Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 09

В период с 6 по 8 ноября библиотеки-филиалы провели разнообразные мероприятия для юных читателей.

   6 ноября библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала провела для первоклассников библиотечный урок «Знакомство с библиотечным пространством». Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в ней, какие из них — для детей. Выяснили, что книжки не любят, а за что будут благодарны. Познакомились с читательским формуляром. Ребята отгадывали загадки, участвовали в литературной викторине, с закрытыми глазами пытались нарисовать сказочного героя. В завершение сделали подарки для книг – закладки. Уходя, каждый участник выбрал себе книгу по душе.
      6 ноября в Ключевской городской  библиотеке-филиале прошел экскурс в историю "В единстве народа – вся сила России". Перед ребятами ожили страницы истории нашей страны: трудное Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ сопровождался электронной презентацией. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что Россия сильна только тогда, когда она едина.
    6 ноября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале были проведены литературные часы  «Народное восстание» к 245-летию восстания под предводительством Емельяна Пугачева. Ученики 1-6 классов услышали рассказ об исторических событиях, предшествующих восстанию, о самом Емельяне Пугачеве и крестьянской войне под его предводительством. Для учащихся 7-9 классов был проведен обзор художественной и исторической литературы, в которой упоминаются события крестьянской войны. Школьники  посмотрели документальный видеоролик «Восстание Емельяна Пугачева». 
    7 ноября библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала для учащихся начальных классов был проведён литературный час «Улыбка и смех – это для всех», посвящённый 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, с произведениями, представленными на книжной выставке «Самый весёлый писатель». Р ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России