Главная » 2018 » Ноябрь » 19

2018 – год 200-летнего юбилея великого русского писателя и гуманиста И.С. Тургенева.
   Тургенев по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский. Именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.
   В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова к юбилею писателя были организованы книжно-иллюстративные выставки «Иван Тургенев: писатель на все времена» и «Великий гуманист Иван Тургенев».

15 ноября в Центре социальног ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября на экскурсию в Центральную детскую библиотеку  пришли воспитанники детского сада «Солнышко». Знакомство с детьми проходило с помощью  волшебной шляпы: каждый ребенок, надев шляпу, называл своё имя. Затем дошкольники отправились в путешествие по Книжному царству-мудрому государству. Они с интересом рассматривали  экспозицию, посвящённую книге А.Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино», уголок писателя-земляка С.И. Шуртакова. В информационно-компьютерном центре «Микроша» библиотекарь рассказала о книгах, которые можно слушать — аудиокнигах, познакомила с детскими сайта ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)