Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 20

   В ноябре мы отмечаем один из самых замечательных праздников – День матери. Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС уже начали готовиться к этому дню.

    Второй год весь ноябрь в Яновской сельской библиотеке посвящается подготовке встречи Дня матери. Даже сегодняшние временные неудобства от ремонтных работ на детском абонементе не понижают градус особо тёплой эмоциональной атмосферы этого периода. Читателей  библиотеки встречает увеличившаяся за текущий год компания трогательных разноцветных мишек – это символы праздника. Они - особый предмет внимания маленьких посетителей библиотеки и улыбок взрослых… 
   И вот уже объявления-приглашения призывают яновцев к участию в творческом конкурсе «Я рисую маму», и множится число комплиментов «Дорогая мама…».  Всем читателям, группами и в одиночку приходящим в библиотеку, представляется обзор книжно-иллюстративной выставки-посвящения «Слово о Маме». 
   А 16 ноября состоялся мастер-класс по созданию поздравительных открыток «Поздравь свою маму!». Целый арсенал средств был в распоряжении школьников 1, 6, 7 и 9 классов: яркая гуашь, пастельных тонов акриловые краски, сверкающие стразы, цветная бумага, улыбки, неисчерпаемая детская фантазия и  горячее желание сделать нечто особенное и с любовью для мам и бабушек. Не беда, что участникам мастер-класса не хватило полутора часов, чтобы воплотить в реальность все свои креативные задумки. Ведь создание открытки своими руками очень  ответственное и очень кропотливое занятие. И серия мастер-классов продолжится…
    В Ачкинской сельской библиотеке-филиале 15 ноября был проведен литературный час «Всё о маме» с детьми дошкольного возраста . Малыши по очереди назвали имена своих мам, рассказали, где мамы работают, и как они проводят время с мамами вместе. Вместе с библиотекарем вспоминали сказочных мам. Библиотекарь прочла стихи  и рассказы о мамах, и  каждый прочтённый рассказ обсуждался. В завершение мероприятия, по большой просьбе малышей, библиотекарь прочитала им  сказку «Как волк телёночку мамой стал».&n ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России