Главная » 2018 » Ноябрь » 23

В библиотеки Сергачской централизованной библиотечной системы поступили новые книги.

16 ноября библиотекари Центральной детской библиотеки провели в школе №3 День информации «Новые книги в детской библиотеке». Школьники с интересом рассматривали новые книги, а после  уроков пришли в библиотеку, чтобы  взять книги на дом.

Просмотров: 74 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова было проведено два мероприятия в рамках декады, посвященной Дню матери.

Для студентов-электриков первого курса Сергачского агропромышленного техникума был организован литературно-поэтический вечер «Целую руки матери своей». Он был направлен на воспитание у молодёжи чувства глубокого уважения к матери на примере произведений русского писателя, нашего земляка С.И. Шуртакова.
    В ходе вечера студенты узнали, в какой семье родился писатель, кто были его родители… Участники встречи познакомились с рассказом «В ночь под Рождество» из книги писателя «Ода русскому слову» и одним ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)