Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 23

    В библиотеки Сергачской централизованной библиотечной системы поступили новые книги.

   16 ноября библиотекари Центральной детской библиотеки провели в школе №3 День информации «Новые книги в детской библиотеке». Школьники с интересом рассматривали новые книги, а после  уроков пришли в библиотеку, чтобы  взять книги на дом.

Просмотров: 384 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

   22 ноября Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова было проведено два мероприятия в рамках декады, посвященной Дню матери.

    Для студентов-электриков первого курса Сергачского агропромышленного техникума был организован литературно-поэтический вечер «Целую руки матери своей». Он был направлен на воспитание у молодёжи чувства глубокого уважения к матери на примере произведений русского писателя, нашего земляка С.И. Шуртакова.
    В ходе вечера студенты узнали, в какой семье родился писатель, кто были его родители… Участники встречи познакомились с рассказом «В ночь под Рождество» из книги писателя «Ода русскому слову» и одним из самых читаемых произведений Шуртакова — рассказом «Кузьминские сады». В них автор с огромной сыновьей любовью пишет о своей матери Татьяне Васильевне Шуртаковой. На вечере звучали стихи о матери сергачских поэтов Н.М. Мишукова и Л.В. Лакеевой.
    Библиотекарь Г.Г. Юлынова выразила надежду, что может быть, прочтя эти произведения, кто-то из ребят поймет, что для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, и призвала ребят не скупиться на нежные слова, не упустить потрясающую возможность ещё раз сказать о любви самой-самой лучшей женщине на свете – своей МАМЕ!
      Для сергачан, отдыхающих в Центре социального обслуживания, библиотекари подготовили литературно-музыкальную композицию «Материнской души красота». М.В. Каплина и И.С. Каширова постарались с помощью произведений литературы воспеть идеал женской красоты и обаяния — образ женщины-матери. Стихи местных поэтов Н. Мишукова, Л. Лакевой, Н. Бачуриной, посвященные маме, в исполнении библиотекарей, были встречены аплодисментами. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла и света.

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России