Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 04

  

   В библиотеках Сергачской ЦБС завершилась декада, посвящённая Дню матери. 

   В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале 23 ноября прошёл литературно-музыкальный час «Моя мама самая-самая!» для третьеклассников школы №3. Затаив дыхание, дети смотрели видеоролик «Разговор ребенка с Богом», в котором  говорится о том, что на Земле у каждого ребенка есть ангел- хранитель — мама. Библиотекарь рассказала о том, как появилась традиция отмечать День матери в нашей стране,  как он празднуется в других странах. Поговорили о традициях праздника, о том, что в мифологии у каждого народа была своя богиня-мать. Школьникам были продемонстрированы картины известных художников, запечатлевших образ матери в своих произведениях.  Звучали песни, стихи и пословицы о маме. Дети приняли участие в познавательной викторине о празднике. В конце мероприятия библиотекарь предложила каждому ребенку написать добрые пожелания своей маме на лепестках ромашки, а придя домой, поздравить своих мам с праздником.
    В Богородской сельской библиотеке-филиале в этот день состоялся урок добра, любви и уважения «Свет материнства – свет любви». В этот праздничный день все мамы принимали поздравления от маленьких артистов. Дети читали стихи, пели красивые песни, частушки, танцевали. 
   23 ноября в Толбинскую сельскую библиотеку-филиал были приглашены  женщины  села, где для них была подготовлена литературно-музыкальная гостиная  «Светлый праздник – мамин день». Дети нарисовали к празднику портреты своих мам, которые потом разместили на выставке  «Ты на свете лучше всех». Женщины с удовольствием приняли участие в викторинах и играх «Цветочная поляна», «Самая-самая», «Угадай мелодию», разыграли  сценку «Три мамы», вспоминали пословицы и произведения известных  классиков, посвященные теме материнства. Праздник оставил в душе каждого читателя частичку теплоты и добрые  воспоминания о вечере. 
   25 ноября в Пицинской сельско ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России