Главная » 2018 » Декабрь » 05

30 ноября в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошло расширенное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», посвящённое 70-летию со дня рождения замечательного человека, незаурядного поэта, члена Союза писателей России Юрия Владимировича Назарова.

Атмосферу вечера его участники почувствовали ещё в вестибюле библиотеки, где с телеэкрана звучал голос Юрия Назарова, читающего свои стихи. Создавалось впечатление, что он тоже находится здесь, с нами...
    Заседание проходило в форме музыкально-поэтического вечера, на котором, кроме сергачан, присутствовали гости из Арзамаса и Сеченова.  Кандидат филологических наук, член Союза писателей России, декан фил ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС на прошлой неделе проводились мероприятия, посвящённые 110-летию со дня рождения любимого детского писателя Николая Носова.

29 ноября в Детско-юношескую городскую  библиотеку-филиал были приглашены ученики школы №3 на литературную игру «Затейники» по произведениям Носова. Библиотекарь рассказала детям о том, что Н.Н Носов был награжден многими наградами, такими как орден Красной Звезды за серию военно-технических картин, Сталинской премией третьей степени за повесть «Витя Малеев в школе и дома», государственной премией РСФСР имени Н.К Крупской за трилогию о Незнайке. Узнали о том, что наибольшую известность он получил, написав повесть-сказк ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)