Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 12

  11 декабря в Центральной детской библиотеке состоялся  театрализованный  праздник «Зимние затеи в стране Вообразилии» в рамках  Декады инвалидов.

   К  детям пришли в гости Снеговик, Снегурочка и Баба Яга. Наступила зима. А зимой ребята любят играть в снежки! Чтобы поиграть в  снежки, ребятам предстояло отобрать их у  Бабы Яги. А для этого нужно было выполнить трудные задания: отгадать загадки Бабы Яги, поиграть в игры «Зимние затеи», «Ёлочные украшения», «Потому что Новый год», поиграть со Снеговиком в игру «Собери слово», повеселиться со Снегурочкой. Много положительных  эмоций  на лицах  ребят появилось во время праздника. Они не только поиграли в  снежки, но и полакомились конфетами.

Просмотров: 305 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

   11 декабря воспитанники детского сада «Рябинка» пришли в гости в Центральную детскую библиотеку и отправились в замечательный мир — мир воды. Госпожа Вода в нашей природе самая важная персона. Отгадав загадку, ребята узнали, о каком источнике воды мы будем говорить. А заглянув в словарь В.Даля, ребята с помощью библиотекаря прочитали, что значит родник и источник. Вспомнили, какие родники есть в нашем городе, где они находятся и чем знамениты. Вода в этих родниках «живая», обладающая целебными свойствами. Дети вспомнили сказки, в которых рассказывается о свойствах «живой воды», а библиотекарь зачитала отрывки из этих сказок. В завершение мероприятия был показан мультфильм «Заяц Коська и родничок». 

Просмотров: 273 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России