Главная » 2018 » Декабрь » 18

11 декабря в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале  прошел библиотечный урок «Мои первые энциклопедии». Библиотекарь познакомила второклассников со справочным фондом библиотеки и предложила поучаствовать в познавательной игре «Эти книги знают все». Для выполнения заданий дети использовали энциклопедии. В  ходе игры ученики сделали вывод, что, можно узнать много интересного, читая справочную литературу, а полученные знания помогут в учёбе и в течение всей жизни.
   12 декабря в Ключёвской городской библиотеке-филиале прошёл информационный час «Гражданином быть обязан». Библиотекарь напомнила школьникам об основных символах страны, рассказала об основных законах, заложенных в Конституции и о том, что помимо прав у каждого гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря в читальном зале Центральной библиотеки состоялось внеочередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». Члены клуба встретились с интересным, самобытным поэтом, уроженцем села Столбищи Пильнинского района С.И.Царяпкиным, приглашённым в наш город четой Лакеевых. Людмила Васильевна Лакеева и представила собравшимся Сергея Ивановича: «Писать стихи начал с детства. Уже в зрелые годы у него зародилось трепетное отношение в вере. В своем родном селе он возродил старинную церковь в честь святой Троицы, на большие православные праздники организовывал крестные ходы…».
    Сам поэт рассказал о своем творчестве, о рождении стихов, о том, что побудило его писать стихи. Сергей Иванович познакомил членов клуба со свои ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)