Главная » 2018 » Декабрь » 24

В течение прошлой недели в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС были организованы мероприятия для детей и взрослых.

17 декабря в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошли громкие чтения журнала «Мурзилка». Библиотекарь познакомила детей с историей создания детского периодического издания. В преддверии Нового года для чтения выбрали  «Зимнюю сказку» Анны Акул. Ребятам понравилась эта волшебная сказка, они активно отвечали на вопросы по прочитанному произведению.
    18 декабря библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала провела час здоровья с пожилыми людьми, посещающими библиотеку. Библиотекарь представила книжную выставку «100 советов на здоровье», призванную расширить кругозор пожилых людей об основах здорового образа жизни. С помощью интернет-ресурсов дала представление об оздоровительной физкультуре.
    18 декабря в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошла литературная игра «Кто хочет стать миллионером» по произведениям Эдуарда Успенского. Библиотекарь познакомила школьников с неизвестными страницами биографии любимого детского писателя, с тем, как появились его знаменитые персонажи. Ребят впечатлило, как много книг написал Успенский. Затем ребята с удовольствием играли, отвечая на не всегда простые вопросы литературной игры. На дом для прочтения было взято 3 книги писателя.
    20 декабря в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошла  литературная игра «Добрый сказочник Сутеев». Библиотекарь познакомила ребят с биографией русского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-мультипликатора, заслуженного деятеля  искусств РСФСР. Дети узнали, что он является одним из зачинателей советской мультипликации. Затем ребята приняли участие в литературной игре, отвечали на вопросы по произведениям В.Сутеева, разгадывали ребусы, загадки и рисовали иллюстрации к его произведениям. В заключение посмотрели мультфильм «Снеговик-почтовик», который снят по мотивам сказки «Ёлка».
    21 декабря Пожарскую сельскую библиотеку-филиал посетили дошкольники. Они познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря Центральной детской библиотекой для шестиклассников школы № 1 (кл. руководители И. А.Бычкова и Н.А.Баринова) был проведен информационно-познавательный час «Невозможное - возможно!». Библиотекарь рассказала о том, для чего отмечают День инвалидов. А затем ребята узнали о людях с ограниченными возможностями, которые добились успеха в различных сферах деятельности. Это Стивен Хогинг, Ник Вуйчич, Алексей Маресьев, Бетховен и др. Рассказ сопровождался демонстрацией презентации.

Просмотров: 266 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)