Главная » 2018 » Декабрь » 24

В течение прошлой недели в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС были организованы мероприятия для детей и взрослых.

17 декабря в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошли громкие чтения журнала «Мурзилка». Библиотекарь познакомила детей с историей создания детского периодического издания. В преддверии Нового года для чтения выбрали  «Зимнюю сказку» Анны Акул. Ребятам понравилась эта волшебная сказка, они активно отвечали на вопросы по прочитанному произведению.
    18 декабря библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала провела час здоровья с пожилыми людьми, посещающими библиотеку. Библиотекарь представила книжную выставку «100 ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря Центральной детской библиотекой для шестиклассников школы № 1 (кл. руководители И. А.Бычкова и Н.А.Баринова) был проведен информационно-познавательный час «Невозможное - возможно!». Библиотекарь рассказала о том, для чего отмечают День инвалидов. А затем ребята узнали о людях с ограниченными возможностями, которые добились успеха в различных сферах деятельности. Это Стивен Хогинг, Ник Вуйчич, Алексей Маресьев, Бетховен и др. Рассказ сопровождался демонстрацией презентации.

Просмотров: 59 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)